



Прогноз погоды на неделю
Контакты | Помощь
МОЙ СЕГОДНЯШНИЙ ПЛЕНЕР 18.02.2019 Александр ЗОРЮКОВ |
Променявшие свободное будущее на ст... 17.02.2019 Инсайдер |
Мы стали более больше есть при Пути... 17.02.2019 Сидр |
Позор 16.02.2019 КПРФ Киров |
МОЯ НОВАЯ РАБОТА 15.02.2019 Александр ЗОРЮКОВ |
Ладно , дорогие мои , мои 18.02.2019 митридат |
Ладно , дорогие мои , мои 18.02.2019 митридат |
для таких как ты я написал 18.02.2019 Aлeкcaндp58 |
митридат если мания 18.02.2019 Aлeкcaндp58 |
Это с НАШЕЙ стороны Александр 18.02.2019 митридат |
Кировская межрайонная прокуратура проверила локальные акты образовательных организаций.
Установлено, что в нарушение Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» Правила приема учащихся в МКОУ «Шайковская СОШ №2» содержат положение об истребовании излишних документов при приеме детей в образовательное учреждение.
При проверке Положения о порядке и основаниях перевода, отчисления и восстановления учащихся в МКОУ «Шайковская СОШ № 2» установлено, что в нем не определены категории обучающихся, к которым меры дисциплинарного взыскания не применяются. Кроме того, в Положении отсутствует порядок обжалования принятых мер дисциплинарного взыскания к обучающемуся.
Аналогичные нарушения выявлены также в локальных актах 8 образовательных организаций.
Кировский межрайонный прокурор принес 11 протестов на противоречащие закону локальные акты школ, по результатам рассмотрения которых Положения школ приведены в соответствие с требованиями Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».